То, что нажил, всё пропало...

На алтарь судьбы отнёс
Всё, что дорого, что мило.
И как шелудивый пёс,
МЕчу путь свой торопливо.

То, что нажил, всё пропало,
И в семейной круговерти.
Снова я попал в опалу
В ожиданьи близкой смерти.

Я уйду, но что изменит
Мой безвременный уход,
Кто меня в семье подменит,
Кто продолжит славный род.

Мне опорою не стали
Сын и дочка. Грустно это.
И уйдя в бессмертья дали,
Буду помнить, песнь не спета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →