Это ж надо!

Время нынче особенно трудное.
Жизнь не сказка, но поле чудес:
Это ж надо - Дворцом правосудия
Обозвать Мосгорштамп - МГС.

Там Фемида стыдливо зажмурилась
Под повязкою, пряча глаза.
Ей смотреть на бандитов и жуликов
По закону, как будто,нельзя.

Да, богиня у нас неприступная.
Ей за то не поставишь на вид.
И не смотрит она на преступников,
И на судей она не глядит.

-----------------------
На здании Мосгорсуда написано "Дворец правосудия".
Но Дворцы, как известно, - это не для всех.

"Мосгорштамп" - так в народе давно прозвали
Мосгорсуд, который штампует решения.
На рассмотрение одного кассационного дела в Мосгорсуде
отводится 5 минут.


Рецензии
На здании Мосгорсуда написано "Дворец правосудия".
Но Дворцы, как известно, - это не для всех...
.............................................мУДРАЯ МЫСЛЬ,тАТЬЯНА.
С УВАЖЕНИЕМ ЧУКИ...

Михаил Жовнерчук   22.03.2011 18:30     Заявить о нарушении
Поэтам должны иногда приходить мудрые мысли :-)

Татьяна Ивановна Кузнецова   24.03.2011 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →