Малёк

За корюшкой мы собрались с друганом,
А денег не густо- звенеть стаканом.
И лишь на билеты дала ему баба,
Рыбачить на это конкретно нам слабо.
А есть Серебрянка у нас водоём,
Отправились с другом туда мы вдвоём.
И прорубь во льду мы там ломом пробили,
Ведёрко малька мы легко набомбили.
А утром ранёхонько с другом мы встали
И все рыбаки на немного отстали.
Стоим на тропе,что проходит по льду.
Вот свежий малёк,покупателей жду!
Толпа обступила и тянут все руки,
Я деньги пихаю и в ватник и в брюки.
Отвесит малька мой весёлый друган,
50 всего рубликов-полный стакан.
Кричу ему:"Хватит уже торговать,
У нас то на что она будет клевать?"
Оставь нам немного ,поймать хоть по штуке,
Мне деньги пихать уже некуда в брюки!
Собрали мы дань с рыбаков там не плохо,
Ловили весь день и поймали малёхо.
А вечером прямо со льда и в сельпо,
Купили горючего штуки мы по.
И ловко обмыли того мы малька,
Закуски набрали и взяли пивка.
Домой нас доставил сам Бахус-отец.
Приятель ответчик,а баба-истец.
А я как свидетель тогда проходил.
Я был на Заливе и рыбу удил!
Не знаю,не ведаю где он набрался,
Да,еслиб не я,он вообще б  не добрался!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →