Светло и грустно
Ты говорила, я не помню шёпот устный.
Я тишины желаю, в грохоте движений
Конец уюту зачехлённых частных мнений.
Сегодня буква я чужого мирозданья,
Когда бы втиснули меня в своё сознанье
Шуты и просто интенданты от мажора,
Я б не почувствовал утраты и укора.
Хозяин губ твоих геройству не потрафил,
В его плену, я как в плену жестоких мафий,
Не веселюсь и не ищу в пути подмоги,
Когда гудят устало и немеют ноги…
Но если быть мне звуком сопричастным
С покоем, не орущим, не опасным.
Тоя б стелился по траве туманом зрячим…
То я бы лишь одно сегодня значил.
То я бы значил, что в угоду беспокойству,
Не поменял бы я умения и свойства
Твердить тихонько, осторожно, без искусно -
Светло и грустно на земле, светло и грустно…
Свидетельство о публикации №111031700273
Светло потому, что наступила долгожданная весна, Саша.
А грустно... Поводов для грусти хватает. Хотя бы одни только нескончаемые войны и боевые действия... И это уже не просто грусть, а беда. Зло и стяжательство правят этим миром...
Доброго и спокойного Вам вечера!
Постараемся не грустить)
Элинор Нора 19.03.2026 20:10 Заявить о нарушении
Аменхотерн 20.03.2026 12:19 Заявить о нарушении
