Осеннее эссе

Лужи замерзли, в них не видать облаков.
Как не крути, за нас уже все решено,
Дни состоят из жизни, снов и снегов
И мысли, рождаясь, тихонько текут за окно.

Обернувшись во-след, за стеклом наблюдаю картину.
Там трагедия, фарс, но больше всего чепухи,
А сегодня метет и ветра, подставляя спину,
Позволяют писать и взвалить на них эти стихи.

Сколько жизней прошло, сколько будет - меня не тревожит.
Слава богу, не знаю, чем кончится завтрашний день.
Интересно смотреть как мир удивительно может
Засветиться огнем и стремительно спрятаться в тень.

Наблюдая спектакль изменения тени и света,
Продолжаю дышать, продвигаясь обычным путем.
Этот миг без вопроса, за ним будет мир без ответа,
Без того, пока, ночь всякий раз обращается днем.


Рецензии
Лужи замерзли, в них не видать облаков.
Как не крути, за нас уже все решено,
Дни состоят из жизни, снов и снегов
И мысли, рождаясь, тихонько текут за окно.
Очень правдиво!!!!И очень понравилось!!!!!!!!
Спасибо Вам!!!
С теплом,Нина

Девочка-Праздник   31.03.2011 02:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина. Рад Вашему отзыву.

С ответным теплом,
Владислав

Владислав Дыкан   31.03.2011 10:12   Заявить о нарушении
Лужи замерзли, в них не видать облаков.
Как не крути, за нас уже все решено,
Дни состоят из жизни, снов и снегов
Я очень глубоко воспринимаю эти строки...
И соглашаюсь с ними, в своих убеждениях и мыслях

Девочка-Праздник   31.03.2011 14:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →