В пол первого, на остановке грязной

В пол первого, на остановке грязной,
 Среди бутылок, в свете фонаря,
 Мы мерзли, проклиная все и сразу,
 Ругались матом грязно, почем зря. 

 Нас было четверо: соседка Клава 
 Два пьяницы и я - такой квартет, 
 И хоть беды ничто не предвещало
 Нас ослепил внезапно яркий свет.

 На нас с небес пролились звуки танго,
 И вальса, джаза, регги - все в одном,
 И шестикрылый красноликий ангел
 К нам снизошел с пылающим мечом!

И он вещал, и звуки его речи 
 Звенели будто трели соловья.
 Он говорил, про красоту и вечность
 Про смысл жизни, сущность бытия.

 Мы были счастливы и от  недавней злобы
 Не оставалось даже и следа! 
 А он исчез и подошел автобус,
 Все продолжалось дальше как всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →