Один

Лишь пустота и одиночество
Мне рюмку водки ставят к ужину.
Когда, скажи, твоё Высочество,
Друг другу стали мы ненужными?

Длиннее стали ночи пресные,
В которых душу тщетно прячем мы.
В мои глаза дома окрестные
Глядятся окнами незрячими.

Сошла улыбка залихватская.
Застряла в горле фраза пошлая.
Шипит глазунья холостяцкая.
Ждёт ноутбук со взглядом в прошлое...


Рецензии
Всё к лучшему всегда, что Бог ни делает!
Переболит тоска и успокоится.
И будет ещё счастья море целое
Не к Пасхе если, то уж точно к Троице!!!!!
:)))))

Юлия Зазимко   30.03.2011 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия!
Будем надеяться на лучшее!

Спасибо за очень приятные отзывы!

Борис Прахов   30.03.2011 21:36   Заявить о нарушении
Читаю Ваши стихи с удовольствием!

Юлия Зазимко   30.03.2011 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →