Верите - не верите...

   Думаю, что не нужно быть учёным, что бы понимать, что если каждый день по чуть-чуть пилить сук, на котором сидишь, то всегда наступит тот час, когда сук обломится, и… сидеть будет не на чем, а падать будет очень больно! Земля – она как тот сук, на котором мы сидим… А мы всё его пилим и пилим…

   Даже если она раньше и была красавица, то сейчас она изменилась не на столько, что бы её называть уродиной! Это, наверное, человеки изменились, коль красоту перестали истинную видеть…
Про кого это я?.. Да про Землю – матушку, разве не понятно! Она ведь живая, так же как и мы с вами, так почему бы не отожествить её на время, для большей понятности с женщиной, ведь слово земля - это существительное женского рода, не так ли? Ну, так как, поговорим о красоте женской, название которой Земля или будем дальше умные пузыри из-за рта пускать?.. Тогда поехали!

   Начну с того, что я только что написала – с хозяйки! Что завизжали как порося, не нравится, что не вас, человеков, хозяевами назвала, а какую-то там третью по счёту от Солнца, да ещё и самую крупную по диаметру и массе?.. Так вот, альфонсики, это вам не мисс в бикини с размерами 90-60-90, а настоящая хозяюшка, что уже 3,5 миллиарда лет, кормит, греет и терпит с каждым днём всё больше паразитирующие скопище человеков! И ей, Земле, возможно, то же не нравится, что когда-то припёрлись к ней в гости двуногие и загостились (или загадились)… Да загостились так, что её нынешнее состояние ни как иначе, как истерикой и не назовёшь. И от этой истерики сейчас уже просто валерьянкой не откапаешься, только её Земная сила воли да любовь к чадам своим, если таковая ещё осталась, может остановить сию цепную реакцию…
А реакция то прёт не по-детски и события в Японии тому яркий показатель. Кто из гостей матушки Земли станет следующим на выселение? Америка, Европа, Россия… А может Китай, который так и пробует заполонить собой всю Землю?.. Ну, что молчите? Она одна, а нас наплодилось – миллиарды… Вот и выселяет она, так как может, в тех местах, где видно сильно накипело… И нечего теперь оправдываться, этим горю не поможешь!
 
   Вот вы задумайтесь на минутку - а вдруг у неё, как и у самой обычной хозяйки, обида пошла на гостей…
Вот вам, женщины, понравится, когда вы на праздничный стол все вкусняшки выставили, трудились, у плиты не один час простояли, придумывали, фантазировали и вдруг… Гости ваши пришли, что не сожрали, то покусали и спасибо не сказали, а потом достали консерванты, не понять из какой мазуты состряпанные, и вынесли свой вердикт – это вкуснее нормальной пищи. Думаю, что и Земле, как хозяйке, такое то же не понравится! Да и что может понравиться то…
Земля дала нам возможность выращивать продукты, которые мы сейчас разбавляем чем?..
Земля дала нам тепло, которое мы превращаем во что?..
Земля дала нам богатства, а в чьих они застряли кошельках?..
Пшеница на полях растёт? – растёт… Так почему в хлебе добавки?
Скотину можно разводить и мясо иметь в пищу, так почему мы последний скот уничтожаем, а взамен нормальным продуктам предпочитаем колбасу с мышиным гомном и нефтяными отходами?..
Может потому выгорели тем летом поля, что всё равно в каждой печеньке набор опасных для организма, особенно детского, ингредиентов?
А может потому, что эти поля всё равно бурьян - травой зарастают?..
Или когда мы заселялись, 3,5 миллиарда лет назад, то нас встречала ясноглазая красавица в богатых нарядах. А что теперь?
Глазки грустные… Что ни озеро, то почти болото, что ни река или море, то или с фенолом или с нефтью!
А наряд какой? Там дырка, здесь прореха… И вместо того, что бы залатать или же обновить её платьице, мы всё лес рубим, да плешины вместо зелённых массивов оставляем…
А вместо того, что бы землю холить да удобрять, чем мы её пичкаем? Радиоактивными отходами кормим?.. Сами-то давно бы коньки отбросили, а ей мол, прокатит, пусть хавает…

   А если не прокатит?! А если уже не прокатило?!
Я же говорю - у Земли началась, самая что ни на есть, настоящая женская истерика! И не надо ей сейчас под нос, как кисейной барышне, нашатырный спирт совать, уже не поможет!.. Видно натерпелась, что сил больше терпеть нет!..

   Вот у Земли, значит, истерика началась, а вы с ней всё спорите?.. Вот кому из вас понравится, когда ваш мирок вдруг изменится до неузнаваемости?! Так и Земля не успокоится, пока всё на свои места не встанет, так как должно быть не поменяется! А то заменялись тут, понимаешь… Главное, что бы поздно не было!
А вот что делать – это вы, человеки, должны сами додуматься… Как до истерики довести – додумались, теперь вот так же и соображайте, как ситуацию исправить…
И очень похвально то, что на помощь Японии пришли россияне! И хорошо, что многие страны призадумались о строительстве в дальнейшем и о состоянии нынешних АЭС…
Так может, стоит и дальше начать думать в правильном направлении?! Может иногда не важно – верите вы или нет, но есть люди, которые могут предупредить о тех событиях, кои имеют место произойти. Верите - не верите, но факты то на лицо... А всё, что после фактов - это уже последствия...

   Так что, многое, очень многое зависит от нас, человеков! А у вас какое мнение на этот счёт?.. Ведь, всё-таки, не забывайте, что Земля – это именно тот сук, на котором и сидит сейчас всё наше миллиардное человечество! Ну, так что, есть варианты, где подстелить соломку или… постараемся не упасть?!


Рецензии