Послевкусие прожитых лет
Серый ворох густых облаков в перевёрнутом небе,
Тучи рваные в мрачно-холодном небесном колодце,
А когда-то мне в облаке перистом чудился лебедь.
Неужели тот лебедь - мираж, искажение, небыль,
Я же помню взлетала к нему или это казалось?
Он был нежным, порывистым и ослепительно белым,
Независимым, очень надёжным, немного усталым.
Он мой сон и мой бред, наваждение в зябкие ночи,
Возникал на краю у бессонницы, сильный и громкий,
Помню слог колоритный и фраз необычную сочность,
Разговоры на грани реальности, где-то у кромки.
Впрочем, солнце усталое скрылось совсем ненадолго,
Месяц март мой неясный, дороги zero и начало,
Сделал странной заложницей чувств и невольного долга,
С послевкусием прожитых лет и спитой чашкой чая...
Свидетельство о публикации №111031600041
Наташа, заберу в дневник, чтобы не потерялось!
С признательность и самыми светлыми пожеланиями!
Мира в душе и в мире!🌞🍀🌎
Людмила Пайль 11.06.2026 15:25 Заявить о нарушении
Редко бываю на стихире. Ушла отсюда почти 2 года назад...
Мои добрые пожелания🌹
Гаванская Наталья 13.06.2026 11:58 Заявить о нарушении
