Меня там нет, тебя - сейчас не стало

                Марине Н.

Женщины чужой знакомый смех
из спальни слышу, из своей постели,
Я не спрошу:-"Для жизни-ль, для утех?
спросить хочу, но как же вы посмели ?"
Моя постель, она лишь для меня,
Любовь стелила, словно покрывало,
Любви моей, чистейшей простыня,
Меня там нет, тебя - сейчас не стало.
Делить могу отели, поезда,
играя роли - это я сумею,
Делить любовь, постель, твои слова,
Я не хочу. Не стану. Не умею.
Прощу себя, да и тебя прощу,
Не нужно  даже слов, я - отпускаю,
Как лист осенний с дерева сорву-
не жить ему, не возродиться к маю,
Любовь моя, пусть без тебя,
быть может и умру,
Но а с тобой - уже я умираю...


Рецензии
Вы ,Надежда,молодец.Стихи должны рассказывать.Каждое стихотворение-история.У вас так.

Татьяна Федорова 7   26.03.2017 14:37     Заявить о нарушении
Это не моя история. Это Марины.

Надежда Каменская Адамова   21.03.2025 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →