Мы для стихии просто сор...

Мы для стихии просто сор, пылинка, смытая цунами.

Никак не кончится раздор, и дружбы нету между нами.

Предполагается - есть Бог, несущий по миру добро,

Но напросился сам вопрос: "А где же спрятано оно?"

 

Неужто в тысячах смертей, навеки канувших в руины,

И в скорбных возгласах людей, так веривших в свои доктрины?

А где же милостивый Бог?  Быть может чем-то очень занят -

Не видит смытых городов, и как стихии хулиганят?

 

Мы так ничтожны во вселенной, мы просто незаметны в ней.

Стремились к цели вожделенной, но не достигнуть нам дверей,

Хранящих ключик от стихий, и тайны Божьего творенья.

Мы для вселенной просто пыль… Ошибка вышла в уравненьях.


Рецензии
Мы для вселенной просто пыль… Ошибка вышла в уравненьях. ..
*
Это верно!Мы существа мыслящие, но мало думающие!
С уважением. Елена

Елена Нацаренус   31.08.2011 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо, что разделили мой чувства, Елена!

Елена Кузнецова 6   31.08.2011 15:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →