И это не сон

Ночка, барыней уставшей,
Ждёт свидания с рассветом.
Травы росами устлавши,
Растеряла самоцветы!

Речку спрятала в тумане,
Погасила месяц-рог.
Улеглась в полях цветами,
Вдоль просёлочных дорог...

Просыпаясь, солнце встало,
Шаг за шагом по росе -
Освежившись, ярким стало,
Засияв во всей красе!

В небе чибис суетится,
Ветер колыхнул хлеба.
Это явь и мне не снится,
Лето, отпуск, ты и я!

© Санька Юрьев 2009 г.


Рецензии
Здравствуйте! Замечательные легкие, мелодичные строки. Понравились Ваши произведения) Удачи и вдохновения Вам! С уважением, Ева)

Ева Александрова   10.09.2011 10:15     Заявить о нарушении
Спасибо, очень рад вам...

Санька Юрьев Стар   10.09.2011 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →