Ожидание весны

Стучит в окно красавица-Весна,
И вновь зовёт в далёкую дорогу…
Тебе, я знаю, тоже не до сна –
И на душе лежит опять тревога;

Но и она задумчиво-светла;
И неба синь всё глубже и бездонней…
Она меня с собою унесла
К твоим глазам – и к нежности ладоней –

Они теплы – и сердцу горячо
От нежных слов, и ласковых и чутких…
А март успел открыть капелям счёт –
И ловим мы счастливые минутки…

Распахнут солнцу чистый небосвод,
И снег ручьём уже стекает с крыши…
Синичек стая – сотня звонких нот –
На проводах мелодию напишет –

И песня счастья в небо уплывёт,
Пересекая судьбы и границы,
Открыв простора светлый горизонт,
Где мы с тобою – две свободных птицы…

А на земле сливаются в одну
Две гибких тени - были-небылицы…
Идёт весна…
Мы веруем в Весну –
И к нам зима уже не возвратится…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →