Буду помнить!

Душа болит, что молодежь забывает
Нашу Великую Отечественную войну.
Имен героев, дат сражений не знают,
Они не желают знать историю свою…
А я же не смогу забыть такое никогда
Так наверное воспитали с детства меня,
Что сколько бы много лет не минуло
Я буду помнить того безусого пацана.
Что своею грудью закрыл амбразуру,
С гранатой бросился под вражий танк!
Я буду читать про них  всю литературу!
Я не забуду, как горел в Берлине рейхстаг!


Рецензии
Спасибо огромное, Лев, за память! Всё правильно!
Низкий поклон!

С уважением!

Маргарита Пинчук   05.05.2011 13:53     Заявить о нарушении
И Вам большое сердечное Спасибо
За неравнодушие и сопереживание!

Лев Виман   05.05.2011 14:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →