Ты была...

                Е.М.
Бесконечно тебе благодарен
За твои пару строк невзначай,
На моей постаревшей гитаре
Снова струны сегодня звучат.

  И пускай в пару строк не уложишь
  Двадцать лет с небольшим пустоты
  Ты мне душу сегодня тревожишь,
  Ну а я собираю мечты

Из осколочков чашки разбитой
То ль на счастье, а то ль на беду
Мне теперь все дороги открыты,
Только я никуда не иду.

  Мне достаточно было свободы,
  Чтобы стать совершенно другим,
  И не знал я, что все эти годы
  Мы ходили под небом одним.

Я, конечно, сегодня за честность,
Суждено было встретиться нам,
Двадцать лет с небольшим неизвестность,
Жизнь разбитая напополам.

  Я, наверно, тебя ненавижу
  Не чужую мне и не мою,
  Светлой девочкой в памяти вижу,
  Ненавижу тебя и люблю.


Рецензии
Да, в жизни очень часто так бывает... Замечательное, очень душевное стихотворение!!!

Татьяна Наджарова   11.01.2023 19:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам на добром слове. С уважением,Дмитрий.

Дмитрий Лунный   11.01.2023 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →