Из года в год так жизнь идёт...

Рецензия на «Это - время» (Виктор Москаленко Ст)
Где время, там не может быть покоя.
          Пифагор.               

Моя реплика:

Для жизни время нам дано:
Исчезнет, дав росток зерно.
********

Виктор! Верно и мудро подмечено, понравилось! Продолжу:

Не успокоится росток,
Пока не станет стебельком,
Соцветием не расцветёт,-
Не станет зрелым колоском
И не одарит мир зерном...
Из года в год так жизнь идёт...

Покоя зря живущий ждёт...
С улыбкой и теплом, Валерий.
10.03.2011

Что ж, мудрое продолжение. Значит, моя краткость не напрасна.
С улыбкой,
Виктор Москаленко Ст   10.03.2011

Да, Виктор, вполне хватает твоих двух строк...
С теплом, Валерий.
10.03.2011


Рецензии
И бегут за годом год,
И Христос придёт вот-вот,
Надо людям быть готовым
К Возвращению Христову.
Валерий, познавать благую
волю Божью и радостно
готовиться встретить Христа желаю.
С теплом христианским,

Лана Сапиенс   18.08.2018 23:07     Заявить о нарушении
Лана, благодарю за прекрасный, искренний и тёплый отклик! С теплом души,

Валерий Денисов   19.08.2018 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →