Пепел

          Как от знойного солнца сгорает листва,
          Так на сердце - ожог от тебя навсегда.
          Я, как негарь - трава, как иссохший цветок,
          Горе в кровь зажимаю себе в кулачок.
          Ты ушёл...
          Не вернётся, - сулят голоса.
          О, вернись!
          Вопль надежды застыл на века.
          Глухотой и безвкусием плавится день,
          И проклятием въелась предательства тень.
          Отпускаю... мужайся, но знаю одно:
          Ты вернёшься, однажды, ко мне всё равно!
          И щемящая боль разорвёт тишину...
          Не откроется дверь лишь тебе одному.
          Мир не будет подарком уже для двоих.
          Отряхну тихо прах с ног красивых своих.


Рецензии
Понравилось, красиво, молодец!

Юрий Степанович Кутырин   10.10.2017 22:26     Заявить о нарушении
Юрий Степанович, с благодарностью, с наилучшими пожеланиями!
С уважением, Наталья

Наталья Гончарова 3   12.10.2017 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →