Судьба-пустыня

Тридцать лет бродил я и три года
По судьбе своей,как по пустыне,
Я в песках искал живую воду,
Там,где её не было в помине,
Под шипенье змей и вой шакалов,
Вытянув израненные ноги,
Засыпал я в каменных капканах,
Дней не помня,забывая ночи.

А судьба всё надо мной шутила,
Путала дороги мне и карты,
Миражами голову дурила,
И ходил я в забытьи азарта,
И когда мои иссякли силы,
А мечты под слоем пыли скрылись,
Ты,как ангел с неба,мне явилась,
И водой святою окропила.

Ты вдохнула жизнь в меня,родная,
Чувствую я крылья за спиною,
Ты-вода,которую искал я,
Ты- мечта с распахнутой душою.
Больше не нужны мне годы странствий,
Замки из песка без светлых окон,
Я тебя,мой ангел,не оставлю,
Не могу быть больше одиноким!

Тридцать лет бродил я и три года
По судьбе своей,как по пустыне,
Я в песках искал живую воду,
Там,где её не было в помине...
                (написано в подарок человеку,которого долго считали своим другом.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →