Стыд...

Словно пепел в ногах-пыль,
На губах от слезы-соль,
Словно нервы, дрожит ковыль,
Словно рана в душе-боль,

Там,где слёзы рекой - ждут,
Но погас впереди свет,
И на помощь я не приду,
Потому что пути нет.

Как пощёчины,ветер бьёт,
Не от солнца горит лицо:
Как над падалью-вороньё,
Развелось вокруг подлецов.

И живу,превращаясь в прах,
Замирая от хлёстких слов,
Потому что в душе -страх,
От которого стынет кровь.

Оправдаться пытаюсь зря...
Нестерпимо болит душа,
От стыда мои щёки горят
От стыда мне нечем дышать.


Рецензии
Читаю и перечитываю.почти каждый стих резонирует в моем сердце.Обнимаю.

Людмила Остроумова   21.01.2018 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо,Людочка!!!

Алевтина Силантьева   28.01.2018 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →