Почему?

Стало всё и не нужно и поздно.
Слов казенных нелепая суть:
Смертью храбрых...Чечня...город Грозный...
И уже не помочь,не вернуть.

"Почему?" - снова шепотом где-то
Сорвалось с губ соленых от слез.
Только нет и не будет ответа
На простой,но извечный вопрос.

Вновь в бессчетном своем эшелоне
Молодых забирает война...
Почему?...Строгий лик на иконе.
И опять - тишина...тишина.


Рецензии
Ваши стихи всегда берут за душу, Михаил. Спасибо большое!
С теплом,

Иванова Елена   18.03.2011 23:16     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Елена,что заглянули ко мне на страничку.
С теплом

Михаил Барышев   24.03.2011 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →