***

Вам так не нравится Москва..
Зачем сюда так пылко рвётесь?
Здесь проживёте год иль два,
А после - горько улыбнётесь:

Зимой сугробов нет в Москве,
В глазах москвичек - вечный иней,
Красив, но холоден рассвет,
А шишек не было в помине.

        ***

Теперь вы знаете, как днём
Весной в Москве щебечут птички,
Как тёмно-голубым огнём
Горят порой сердца москвичек.

Сибири ты достойный сын
В Москве тоскуешь по метелям...
Теперь ты сам москвич. Иди
Дорогой новой. К новой цели.


      Д.У.    01.05.2000.


Рецензии
Москвички - лучше всех!!!
И если Д.У. этого не сказал, то, надеюсь, понял.

Эльвира Бушуева   14.03.2011 21:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →