Встретились - разговорились

***
Встретились – разговорились.
Разошлись наговорясь.
С неба облака струились,
На земле в узор сплетясь.

Летом зной, зимой метели,
Вкус медовый от разлук.
Поднимаешься с постели
На случайный в двери стук.

Птиц весенних щебетанье,
Вешних вод зловещий ток,
Судорожный спазм в гортани –
Воздуха хотя б глоток.

Встретились – разговорились.
Разошлись наговорясь.
Отчего ж тогда полились
Слёзы горькие из глаз?
                22 января 2011г.


Рецензии
Замечательно! зацепил стих. Уж очень созвучно моему настроению. Спасибо! ВСех благ и легких рифм вам. С теплом. Ирина

Ирина Никифорова   25.06.2012 18:33     Заявить о нарушении
Одиночество всегда цепляет своею многогранностию. Это счастье одно на всех. успехов в творчестве. Сергей.

Сергей Свидерский   19.07.2012 07:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →