Партия вничью...

Гербарий снов моих наколотый на воздух, 
залистан до лохмотьев потолок. 
Глаза слезятся так, как будто кожух 
лимонный выдавил на них. Не требуя залога, 
чувствительность из пальцев, с каждым годом, 
уходит в мысли, в сердце, в остеохондроз, 
воспоминания свои мы мажем йодом, 
раздумьями седеющих волос. 
И север не сойдется с югом дружно, 
он ведь, гораздо северней, чем юг, 
и значит солнца ему больше нужно, 
про расстояние расскажет все каблук. 
Тень от меня, длиннее ближе к ночи, 
и мне все больше нравится сидеть на даче, 
как пугало, привычен воронью. 
Я под кофейной чашкой оставляю сдачу... 
Счет мой оплачен - партия вничью, 
осталось жить привыкнуть, друг без друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →