О, подлый мир! О, чёрствых душ засилье

О,  подлый мир!  О,  чёрствых  душ  засилье!
Ты  к  состраданию  намертво  оглох.
И  мы  живём,  как  в  пошлом  водевиле,
снаружи – фарс, внутри – чертополох.

И нет  добра - попряталось   во  страхе,
а  зло  растёт,  ему  уж  не  перечь.
И  не  сдержать,  и   мы  уже  на  плахе,
осталось нам  лишь  головы  отсечь.


Рецензии
Про чертополох - тонко! Емко, мудро и глубоко! Спасибо

Елена Амосова   17.10.2011 23:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Елена, за тёплые слова.
Есть простая деревенская пословица;-
Спереди форсишь- а сзади вши съели.
Всего Вам наилучшего!
Николай.

Никола Феникс   19.10.2011 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →