я скучаю по тишине...

Ночь расправила над землёй
Покрывало из тишины.
Месяц, даром, что весь седой,
Будоражит земные сны,
Серебром выстелая путь,
В лужах катится по двору,
И не даст в эту ночь уснуть,
И исчезнет лишь поутру.
Но луна ли виной тому,
Или сходит с ума весна?
Только знать это никчему.
Просто было мне не до сна.
.........................
В городской суматохе дня
Я скучаю по тишине,
Что ночами манИт меня
Лунным светом в моём окне.


Рецензии
"...В лужах катится по двору" - чудесная находка.

Нина Михайловна Давыдова   17.03.2011 23:48     Заявить о нарушении
Спасибо.

Петр Хоревский   18.03.2011 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →