кол о бок

жил-был колобок
и были у него бабушка с дедушкой
и пел им колобок свою песенку каждый день
и надоело это бабушке с дедушкой
и выбросили они колобка в окошко

заплакал колобок горькими слезами и побежал в лес
а навстречу ему заяц волк и медведь
отчего ты плачешь колобок?
оттого что не хотят бабушка с дедушкой слушать мою песенку
не плачь колобок, лучше спой свою песенку нам
и спел им колобок свою песенку
и прижав уши разбежались звери в ужасе 

заплакал колобок горше прежнего и стал кликать лису
и явилась ему лиса
пошто звал меня колобок?
лиса лиса никто не хочет слушать мою песенку
съешь меня пожалуйста

дурак ты колобок
круглый дурак
разве ты бисквит или крем-брюле?
видать это у тебя на роду написано
петь свою дурацкую песенку
так что катись отсюдова подобру-поздорову!
сказала и была такова

и покатился колобок дальше


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →