Колесо судьбы. 13. 07. 2006г

По натянутой длинной пружине
Жизнь скользит: за витком - виток.
По спирали стремлюсь к вершине,
Пью судьбу: за глотком - глоток.

Пусть скрипит колесо Сансары,
Сердце колет на виражах,
То я падаю,то взлетаю,
И в себе побеждаю страх.

Восхитительно чувство полёта,
И его ни с чем не сравнить.
Пусть нелёгкою будет работа,
Но длиннее спирали нить.

Пусть подольше длится вращение,
И пружина не рвётся с крючка.
Собираю с витков терпение,
И готовлюсь я вновь для броска.

Чтоб добраться к вершине, к Свету
И шагнуть на заветный порог,
Дай испить до конца чашу эту,
Сохрани и спаси меня, Бог!


Рецензии
Написали красиво, только по поводу Бога не согласен:http://stihi.ru/2020/08/04/3895.
Всё от нас зависит!
С уважением, Владимир.

Владимир Чекун   19.01.2022 12:29     Заявить о нарушении
Мы - частички Бога. От нас зависит, как будет развиваться Бог и эволюционировать. Поэтому он заинтересован в каждом человеке. Поэтому человек и проходит трудные испытания. Слабые отсеиваются, также, как и подлые, коварные, ложные, чванливые, бездуховные. Их отправляют, как второгодников, для прохождения этих же испытаний на другие планеты. Бог - это не человек, это огромная энергия. Мы в нём, а он - в нас. Я пришла к Богу уже ближе к 50-ти, в 1994 году, а до этого тоже была атеисткой. Нас так воспитывали с детства, что Бога нет. Я верю, что вы со временем тоже осознаете, что без Бога мы - никто. От людей тоже многое зависит, но далеко не всё. Мы зависим от Бога так же, как молекулы нашего тела по отношению к нам. Мы ведь не знаем, чем занимается каждая молекула в нашем теле. Тело - это физическая оболочка, а душа - это то, что вдыхает Бог в каждого человека при воплощении, чтобы у человека была энергия, чтобы билось сердце, чтобы как вечный огонь, горело возле сердца близнецовое пламя. Короче, у вас ещё много времени, чтобы во всём подробнее разобраться. Я перелопатила огромное количество литературы. Официальная наука уже тоже подтверждает, что Бог существует. http://proza.ru/2019/06/10/999

Людмила Прудниченкова   19.01.2022 13:42   Заявить о нарушении
Не хотелось бы устраивать диспуты на религиозные темы. По славянским понятиям богами называли ЛЮДЕЙ ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ, такого, что становится возможным управлять пространством и временем, природными стихиями. И это вполне реально, хотя, конечно, для этого нужно долго и правильно развиваться. Все другие понятия бога, на мой взгляд, да и не только на мой, ошибочны и придуманы специально социальными паразитами в своих неблаговидных целях. Вот и всё. Стать богом не на словах, а на деле, развить максимально свои способности - вот главная цель каждого человека в его земной жизни.
С уважением, Владимир.

Владимир Чекун   19.01.2022 22:14   Заявить о нарушении
Я не буду отстаивать свои убеждения, вы ведь будете насмерть стоять за свои убеждения, а жертвы мне не нужны. Так что дерзайте, товарищ Бог и будьте счастливы.

Людмила Прудниченкова   20.01.2022 12:55   Заявить о нарушении
Я считаю, что свои убеждения нужно отстаивать всегда, иначе какие же это убеждения? А что до богов, то любому из нас до них расти и расти... Удачи Вам на Вашем пути и творческих успехов! Извините, если что не так.
С уважением, Владимир.

Владимир Чекун   20.01.2022 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.