И снова о шоколаде

О шоколада я отречься не смогла бы,

Джордано Бруно понял бы меня,

из-за него взошёл бы на костёр

опять, опять, опять -

и так вот трижды,


покуда машину времени

чинила не спеша я,

ведь шоколадка тает: жарко очень...


Потом мы вместе с ним

наелись б шоколада

и посвятили б оду мы ему,

забыв о пошлых дураках,

которых

иезуитами прозвали...


Жизнь прекрасна!..

Эй, Галилео!.. 

На троих сообразим?! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →