После отбоя

                *  *  *

             ( Из армейского блокнота )


              Ах, как тепло на улице!
              Весна и благодать.
              Сейчас бы на гражданке
              Девчонку провожать.

              Сейчас бы на гражданке
              Невесту целовать,
              Любить... А нам положено
              Бесчувственно лежать.

              Лежим. Кто спит, кто думает,
              А я грущу о той,
              Что ходит одинёшенька
              По улице пустой.

              О той, с которой весело
              Гулял бы я сейчас,
              Когда бы прошлой осенью
              Уволился в запас...

                Алакурти, в/ч
                апрель, 1966 г.


      На снимке: А будущая невеста ещё в школу ходит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →