Меня ведёт абхазская весна

Прибоем перечёркивая память,
Меня ведёт абхазская весна.
Ещё чуть-чуть и будет сердцем править
Самшиты и пицундская сосна.

Без слуха музыкального не слышен.
Прибоем что-то шепчущий уют.
Мы - горожане, город пьём и дыщим.
Абхазию не дышат, а поют.

Поют вино. Поют головку сыру.
Поют  альпийских трав тугой ковёр.
Поют Сухум, Пицунду, Очамчиру,
Тревожаще-щекочущий Кодор...

Не по-российски сильно, слишком чисто,
Как и не просит нищая душа,
Во мне поёт священная Гумиста,
На перекатах каменных дыша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →