Ах, почему так слякотна дорога...

Ах,почему так слякотна дорога
И дождь в окно неистово стучит?
Бездомная собака у порога
На запертую дверь с тоской глядит,
Повисли уши,хвост под брюхо прячет
И вся от ожидания дрожжит
И,толи дождь по морде,толи плачет,
Но до утра надеется дожить,
Надеется,что утром дверь откроет
Хозяин добрый с белой бородой,
Погладит пса натруженной рукою
И позовёт беднягу за собой,
Накормит кашей,щей плеснёт для смаку
И больше не прогонит со двора.
Я рада за бродячую собаку,
Что верит в силу света и добра.

(фото из инета)


Рецензии
Что если пёс наш невезучий?
Природа есть на этот случай,
Перед бродячим псом, я верю,
Природа не закроет двери!

Наталия Тараненко   01.11.2012 23:41     Заявить о нарушении
Природа,конечно,щедра...)))


Алевтина Силантьева   02.11.2012 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →