Послепраздничное

Быть может, просто солнца нет на улице?
Мне отчего-то грустно, без причины.
Капель ещё с асфальтом не целуется,
И месят серый снег автомашины.

Пустышки и фольгу сгребают дворники,
Кляня в душе все праздники и сметы,
И вянут, в тишине, на подоконниках
Красивые, весенние букеты...


Рецензии
И правда, после праздника почему-то всегда так грустно.
А у меня только вчера облетел последний лепесток
с тюльпана. Жалко.

Привет, Олег. Понравился стих.

Маргоша Мар   16.03.2011 17:25     Заявить о нарушении
Привет, Таня! Рад тебя слышать! С весной тебя!

Алексеев Олег Николаевич   16.03.2011 17:44   Заявить о нарушении
Спасибо. И тебя с весной )))

Маргоша Мар   16.03.2011 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →