Когда подлец

 Когда подлец с тобой живет
и жалом жалит как змея.
Тогда тоска душу гнетет
и грустно в сердце у меня.

 Когда от зависти сгорая,
набрав побольше яду в жало.
Завидуя что я другая
он травит жизнь мою не мало.


Рецензии
Извините за откровенность, Левиа, но Вы просто лукавите (наверно, неосознанно, даже не подозревая об этом). Внимательно перечитайте Библию. Там где-то сказано, что не может ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА одновременно течь и грязная, и чистая вода. Это не реально! Так почему же Вы одними и теми же устами хвалите Бога и осуждаете человека, живущего с Вами? В народе говорят: "Муж и жена - одна сатана"... И если он проявляет свои подлости по отношению к Вам, значит, что-то не так с Вами. Что-то Вы спрятали глубоко внутри. Посмотрите в себя поглубже! Чтобы сделать это, надо большая смелость. Чем Вы притянули такого подлеца? Лично я, такая "белая и пушистая", тоже живу с подлецом. Но я осмелилась посмотреть внутрь себя и понять: почему он появился в моей жизни. Оказалось, что я не лучше его, хотя бы тем, что осуждала его. Ведь ВСЕ МЫ ДО ОДНОГО - Божьи творения...

Светлана Лайф   14.03.2011 15:09     Заявить о нарушении
Дорогая Левиа! Может, я резковато написала рецензию, тогда простите! Я не хотела этого сделать. Я была в Вашем положении и всё понимаю: насколько такая жизнь страшнА! Сколько она вызывает боли, обид, страданий. Простите меня ещё раз! Крепитесь!!! С уважением Светлана.

Светлана Лайф   14.03.2011 15:08   Заявить о нарушении
Светлана спасиба за откровенный комментарий.А то я уж думала что резкой критики нетна этом сайте.
А по поводу стиха скажу так, что я давно уже смотрю в себя и на себяи конечно же я знаю и понимаю ,что я не идеал.Но в Библии также написано"С лукавыми по лукавству их" .И если я понимаю что человек поступает подло то нет в том греха сказать ему об этом.С уважением Левиа.

Левиа   14.03.2011 22:12   Заявить о нарушении
Вы правы - потакать греху не стОит. Спасибо, что с понимаем отнеслись к моей рецензии.

Светлана Лайф   14.03.2011 23:08   Заявить о нарушении
Всегда рада вас видеть в гостях.Я рада что ві меня правильно поняли.

Левиа   14.03.2011 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.