Париж и ты

Опять к тебе.
Опять лечу.
В музеи  ЖО-де-Пам ...
Тебя увидеть так хочу,
Но знаю- 
Ты не там.
Пройдусь вдоль парка Тюильри,
Под арку Карузель,
С тобою за руку здесь шли
Одна иду теперь.
Там аромат -
Цветет жасмин в саду Поле-Рояль,
Остановлюсь.
Погрущу.
Прошлое мне жаль.
Но не вернуть
Цветения роз,
Наш занят номер в Риц -
Прелестный, маленький отель,
Там нет знакомых лиц...
"Прости, Париж,
И ты прощай!"
Рукою помашу,
Уезжаю навсегда,
Забыть Его спешу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →