Бабушкин сон

Мне бабушка сказала: "Видела я сон",
Где матушка устала да непослушный сын.
От этого бежала далёко, далеко,
А на сердце очень, очень нелегко.

Я тогда ответил: "В чём я виноват",
Даже не заметил за окошком снегопад.
А на снегу следы уходят вдаль и вдаль,
Я малой заплакал, мне было маму жаль.

С трудом открыв засов, по снегу побежал,
Без сил упал в сугроб и со слезами звал.
С тех пор прошли года, а я иду по следу,
Господь храни людей, как я  её надежду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →