Остывшей ночи тишина...

Остывшей ночи тишина
баюкает, лишая силы…
Мне б,  отогреться у огня –
горят дрова добра в камине.
Скукожен полог бытия,
немого взора гнутся плечи.
А малахитовая мгла,
предотвратила с болью встречу.
У сумрака, всего одно,
неразрешимое желанье.
А  месяц тропкою в окно,
и разорвалась нить желаний.
Среди вальяжности свечей,
расчерчен круг благого света.
Но мне не стало горячей,
как нет разумного ответа.
Ночь разровняла злой бархан,
сняв воспаленнность-боль, капелью.
Лишился трезвости обман –
слова, как маковое зелье.
Хмельная ночь, обрывки сна –
…средь неба, месяц на канате.
А мне в окно стучит весна.
Камин, свеча, печаль во взгляде,
в прелюдии большой любви –
от трепетности до призренья.
Согреть огарочком свечи,
ночь не сумеет к сожаленью.
10.03.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →