Не жаждут

Конечно, старость не подарок.
И я с Поэтом соглашусь,
горит, горит свечи огарок,
но и огарка я лишусь.
Настанет темень без просветов,
пойду на ощупь в никуда.
Не старых жалко мне Поэтов,
мне жаль бесцельные года,
что выпали на долю юных
и непоседливых ребят,
проказников, но всё же умных,
которые уж не скорбят
по тем годам великих сломов
и отрицания всего,
не жаждут растоптать корону,
низвергнуть Бога самого.


Рецензии
Согласна с предыдущим рецензентом. С уважением М.Л.

Марианна Лебедева   10.03.2011 23:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →