Я ухожу

Кто-то стучит в окно...
Дождь это или ты?
Сладкое жжет вино,
Пахнут вином цветы.

Я выхожу во двор
Под дождь ледяных струй
- Ну же! Стреляй в упор!
Ливнем меня укрой!

Я оседаю в пыль,
Я растворяюсь в миг,
Холод дождя лишил
Силы последний крик.

Дождь постучит в окно,
И тишина в ответ...
Некому пить вино,
Я ухожу в рассвет.


Рецензии
...вино- метафора?...вино,любовь?
экспрессия есть,что очень я считаю важно!Молодец Светочка!...так держать!

Марина Обрайен   10.03.2011 18:35     Заявить о нарушении
да, метафора. ))) спасибо

Дитя Ночи Элис Брин   10.03.2011 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →