Себя я в страхе не люблю

Себя я в страхе не люблю

Страх выжигает всё нутро,
Волной, окатывая душу.
Жизнь растворяет в зле добро
Я не борюсь, я просто трушу.

Мне страшно заглянуть вперёд
И я сжимаюсь до крупинки.
Во мне кто то ещё живёт,
Деля меня на половинки.

Одна кричит: «ты славный малый,
Ты крепок телом и душой.
Владеешь силой небывалой
С тобой надёжно, хорошо».

Вторая, менее радушна,
Явившись ночью, в темноте,
Воткнув меня лицом в подушку,
Начнёт мозги крутить, вертеть.

Скрип половиц окатит страхом,
Я ужас в водке утоплю.
Вся жизнь идёт от страха прахом.
Себя я в страхе не люблю.

09.03.2011г
В.Масленников


Рецензии
Да уж,холодок от такого страха по спине...Главное набраться смелости и признаться,что страшно...

Владимир Орлов 5   10.03.2011 07:38     Заявить о нарушении
Уже не плохо,быть смелым,что бы признаться в страхах,хорошая мысль.

Владимир Масленников   10.03.2011 07:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →