Ночь

Темный бархат неба
В россыпи алмазов,
Над землей разлиты
Тишина, покой.
Я стою на берегу
На краю обрыва
И кажется, что звезды
Прямо подо мной.
Ветерок вечерний
Издали приносит
Аромат полыни,
Запах чебреца,
И степные дали
Тонут в зыбкой сини.
Кажется, нет края им,
Нету им конца.
А в бездонном небе
Путь проложен млечный.
Я стою, и кажется -
Предо мною вечность!


Рецензии
Красивое стихотворение. Правда, летнее. Я сразу представил с какой точки ты все это наблюдала. Дали у нас в степи действительно завораживающе прекрасные, бескрайние и манящие.

Кстати, почитай у Самоделова в разделе "Посмотреть все статьи в дневнике" рассказик "Кащей устал". Хоть и с элементами садизма, но можно уписаться.

Александр Кундышев   10.03.2011 10:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →