То ли крест мой...

То ли крест мой -
оплачивать счастье наше
чередой безнадежных часов и раздумий,
                сомнений,
Что в Божественной чаше
          сейчас - серебрятся -
                потом,
через годы безумий, волнений
  станут тем,
         бесценным,
что зовется выстраданным...

Кажется, быстро
     дни уплывают,
но капают, словно кровинки
          минуты безверья.
Бывает,
люди находятся, как половинки...
                Страшно.
То ли в ночь луна полная,
    и сквозняк рвется в двери.
    И бывает,
          знаешь, холодно,
 Когда ты куда-то теряешься...
                Изнутри.

Поэтому - не оставляй - я теряюсь сама,
 Посмотри,
           мир теряет свои очертания
                там,
где твои объятия не достали,
где холодно - ночь и луна,
где все люди чужие,
  ведь -
        я не буду нужна им.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →