Если б знал ты

Попрощаясь на час со скукой,
Еду  с музою пообщаться.
Если б знал ты, какая мука,
Ненароком с тобой встречаться?

Ты со мной, как всегда, не грубый.
И опять, коль тебя я встречу
 Обожгу поцелуем губы,
Загасив бесполезные речи.

Соберу, торопясь, улыбки
Ты горазд их дарить, как прежде.
Положу их в футляр для скрипки
Как утраченные  надежды.

Дама ветреная, разлука,
Заставляет с тобой общаться.
Если б знал ты, какая мука,
Ненароком с тобой встречаться?


.


Рецензии
Буду приходить - любоваться,
ТАК никто не может улыбаться!!!
СПАСИБО...
ОЧЕНЬ...
С ПРАЗДНИКОМ МАШЕНЬКА!!!
СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!
НОВЫХ ПЕСЕН и СТИХОВ твоих замечательных...

Виктор Панов   09.03.2011 00:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!

Мария Марианна Смирнова   09.03.2011 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →