Чистосердечное признанье

Прости, Господь, меня за то,
что, если женщин я любил –
считал их, каждую, святой
и, как Тебя, боготворил!

Прости, Господь, нас, мужиков,
что непотребное творим,
когда с упрямством дураков
себя умнее женщин мним!

Прости, Господь, что я не знал,
как мудро Еву Ты создал,
взяв у Адама то ребро,
где рядом – сердце и добро!


Рецензии
Да очень хорошее признание,хотя это ж только мужики считают себя умнее, а женщина считает и считала всегда себя умнее мужика, недаром сравнивает с кошкою себя, а вот кошка- это такое создание, что ходит куда и где захочет)))
спасибо а мысль мне понравилась!!!
Творческих успехов!

Зинаида Ильина   08.03.2011 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Зина, за отклик! Надо же когда-нибудь решиться на
чисто сердечное признание!..
С уважением!

Михаил Седов   09.03.2011 23:02   Заявить о нарушении
"Какой бы пост мужчина ни занимал, в глазах женщины он всегда будет
бестолковым болваном".

Илья Порфирьев   16.03.2011 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →