Мам, а Мужики зачем

Мам, а Мужики зачем?
   Они всегда?
     Или на День Один - Восьмое Марта?
Нет, дочь, они тогда,
    - когда лишь в ожиданье фарта....
     - когда их нужно пожалеть и приласкать...
      - когда им больно ( хоть немножко)
       - когда желают чтобы ждали их,
            тоскуя взором у окошка..
Они наполненны гордынью
         за свой (не очень сильный) пол!
Они не кинутся в полЫнью
                спасать,
           хоть вой не вой.
Они играют лихо, но на струнах,
     порою, в фальш красивых чувств...
Они ночами в бликах лунных
            разгорячаются минутами искусств...         

А почему ты , дочка, вопрошаешь?
Так Колька мне жевачку подарил...
Ты знаешь, мама, знаешь,...
    а он такой...
Совсем и не подходит для твоих мужчин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →