Диалог с Мариной Х

- Что здесь первично? Человек? Футляр?
Примета времени - осенние листочки?
Брусчатки вечность? или пьедестал -
Уставшим путникам опора пятой точки?...

- Здесь грусть первична - человек один,
Сидит, стихи читает наизусть
И вспоминает, что здесь было с ним,
А осень - "платит листьями за грусть"...

- Когда в словах закончились стихи
И голова пустила взор во Вне -
Увидела в осенней тишине
Душ внетелесных, внемлющих тебе,
Желающих услышать всё сначала....
И ты до полуночи им читала
Как Медный Всадник прыгал на коне.
..................................
А рядышком, за тополями,
Опутанный магнитными полями,
(невидимы - не значит, что их нет)
Гулял поэт и сочинял сонет:
"Нет одиночества в Физическом Пространстве... Нет..."
Вас разделяло почти двести лет...

- Здесь плотненько в рядок сидят,
Невидимыми перьями строчат
(невидимы - не значит, что их нету)
За вдохновлёнными поэтами поэты...

- А среди них я угадаю Где ты?

____________________
фото Марины Хохловой


Рецензии
А мне очень понравилось! Осень! Что-то взгруснулось, что-то на классику потянуло! Одиночество - недоступность, оно как дар, когда его нет, как последняя ночь перед расстрелом, когда оно есть. Будем же в меру одинокими. звучит как тост, пойду - выпью!

Ирина Андреева-Чигрик   19.10.2011 15:40     Заявить о нарушении
Это только кажется, что мы одиноки.
(Нет одиночества в пространстве, нет!)
Погоди, я составлю тебе компанию....
"Предлагать даме водку? - Это чистый спирт!"
У меня ещё остаётся неполное ведро.
Нам хватит, чтобы услышать шум камыша
и затеряться в тумане.

Алексей Генн   29.10.2011 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →