Холодный дождь

Холодный дождь как из ведра
Всё льёт, и льёт, и льёт...
Сегодня с самого утра
Покоя  не  даёт.

По крыше барабанит он
И в окна мне стучит.
И, непонятно от чего,
Душа моя болит.

Нависло небо над землёй
Так низко, просто жуть.
Сдавило сердце мне тоской,
Что трудно продохнуть.

Срывает ветер ледяной
Последнюю листву,
И завывает, как шальной,
В  каминную  трубу.

Мне страшно оттого, что я
Сейчас  совсем  одна...
Что стук осеннего дождя
Прогнал остаток сна...


Рецензии
Трогательно, Олеся... грустная тема...

с теплом,

Антон Невельский   28.03.2012 20:26     Заявить о нарушении
Дожди - это вообще для меня особенная тема. Обожаю дождь, даже когда он навевает грусть...

Олеся Шляхова   29.03.2012 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →