Весне

Ты прокралась в наш город непрошеной,
притаилась под шифером крыш,
платишь вьюгам последнюю пошлину
и тепло разливать не спешишь,

но под утро дыханием бережным
прикоснёшься к душе — горяча ль?
Бедокурка-весна, ты поверишь ли,
по тебе я полгода скучал.

Так вручи же кварталам застуженным
ультиматум: "Да будет капель!" —
чтоб асфальт разукрасился лужами,
чтобы день засверкал и запел,

чтобы солнце застенчиво брызнуло
через каждый оконный проём,
чтоб надежда вернулась и сызнова
обустроилась в сердце моём,

чтоб везде распустились подснежники —
возле каждой из утлых лачуг!
Подари мне хоть капельку нежности...
Я стократно потом отплачу.


Рецензии
понравилось :-)

возвышенно и радостно так

Евгений Фесюк   21.04.2011 13:50     Заявить о нарушении
спасибо :)
одно из немногих моих радостных стихотворений.

Скамандр   25.04.2011 01:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →