Весна идет

Последнее дыхание метели
За ветки  зацепилось среди сада.
В поля скворцы давно уж прилетели –
Календарей особых им не надо.

Весна идет. Она – в прощальном снеге,
В капели, звонко прыгающей с крыш.
И к солнцу , и к весенней неге
Летит издалека к нам первый стриж.

Хотелось клок зимы былой пушистой
Для лета жаркого мне впрок сберечь.
Но шлет весну земле Всевышний.
Прощай ,зима. До новых встреч!               



фото из интернета               


Рецензии
Просто великолепное стихотворение.
Люблю такие - с настроением и душой!)

Соколовас Лана   16.05.2011 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо,Светлана.Пусть весна в Вашей душе никогда не кончается.)))))))))))))))))))))))))))

Лариса Рындова   16.05.2011 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →