Тяжёлое похмелье

Что жизнь моя? Тяжёлое похмелье
исхоженных и прожитых дорог, 
где ветка счастья отцвела смиреньем,
на память завязав мне узелок.
Носила я с осанкой королевы
красивых слов невидимый наряд,
но время раскачало жизни древо,
из наших чувств устроив листопад.
 
И день вдруг навалился страшной мукой
и придавил словами, как плитой.
В лицо плестнул мне горькою разлукой
и в одночасье всё покрыл золой.
Нет прошлого. Одно лишь пепелище.
Как больно тронуть эту пустоту.
Стоять живой, опустошённо - нищей,
и видеть прогоревшее в цвету.    


 28.05.08


Рецензии
Лидия, опять не могу промолчать... Удивительные строчки!!!

Лариса Шахбазян Лапшова   06.03.2011 17:31     Заявить о нарушении
Был такой период. Впрочем, он бывает у всех и тогда пишутся стихи.

Спасибо, Лариса.

Лидия Фогель   06.03.2011 20:29   Заявить о нарушении
От любви осталось пепелище...Горький черный пепел да зола...Трудно оказаться третьей лишней и не затаить на сердце зла...

Лидия,процветания Вам везде и во всем!Замечательно пишите,читаю с огромным удовольствием!С теплом,Соня.

Софья Бежанова   10.03.2011 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →