О музе

Я научился люто ненавидеть.
Её бездушные бесцветные глаза,
Порой их хочется жестоко выбить.
Но после не придет она назад.

Как можно быть таким жестоким?
Плевать на то, что, может, дар.
И рвать и резать эти строки,
Но вновь держать её удар.

И после ведь лишь пустота,
Когда запишешь то, что шепчет.
В тех строчках часто красота,
Что нихреново душу так калечит.

Иди ты в дальнюю дорогу.
Уйди. Я от тебя очень устал.
Заблудишься, и слава богу.
Из-за тебя я психом уже стал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →